Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве 16-летней девушки в с. Богучаны

14 сентября 2020 года


Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве 16-летней девушки, совершенном в июне 2016 года.

Уголовное дело возбуждено в Следственном комитете РФ еще в июне 2016 года после безвестного исчезновения в Богучанском районе несовершеннолетней девушки. Несмотря на значительный объем проведенных розыскных и следственных мероприятий раскрыть по горячим следам это преступление не удалось.

Труп погибшей обнаружен только в октябре 2017 г., а в январе2020 г. по подозрению в совершении убийства задержан 25-летний житель Богучанского района.

Собранными по делу доказательствами подтверждено, что в ночное время одного из дней июня 2016 г. потерпевшая и обвиняемый находилисьв компании своих общих знакомых и распивали спиртное. В какой-то момент они решили прогуляться на улице, где между ними произошел конфликти находившийся в состоянии опьянения мужчина задушил девушку, после чего спрятал ее труп и уехал в другой населенный пункт.

Уголовное дело будет рассмотрено в Богучанском районном суде Красноярского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370218-prokuratura-krasnoyarskogo-kraya-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=53455865