Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя г.Барнаула, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера

14 сентября 2020 года


Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя г.Барнаула, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Органами следствия он обвиняется в том, что в весенний период времени 2020 года на территории Ленинского района он неоднократно приглашал 11-летнего сына своего друга погостить к себе домой, где совершал противоправные действия.

Кроме того, в конце июня 2020 года на территории Ленинского района в подземном сооружении (бункере) он совершил аналогичное преступление в отношении 8-летнего мальчика. Ребенка заинтересовало данное сооружение, а обвиняемый воспользовался беспомощным состоянием потерпевшего.

Согласно выводам заключения комиссионной комплексной стационарной сексолого – психиатрической судебной экспертизы у обвиняемого обнаружено расстройство сексуального предпочтения (педофилией), которое связано с возможностью причинения существенного вреда и опасностью для других лиц.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, оно расследовано органами СУ СК России по Алтайскому краю. Мера наказания обвиняемому будет определена судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370206-prokuraturoy-leninskogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53455747