Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Судом удовлетворены исковые требования прокурора г. Ессентуки о прекращении действия права на управление транспортными средствами 20 граждан

14 сентября 2020 года


Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что 20 граждан имеют право управления транспортными средствами на основании действующих водительских удостоверений. При этом они состоят на учете у врача-нарколога с диагнозами, которые являются противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Управление транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу других лиц.

По результатам проведенной проверки прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решения суда исполнены, прекращено действие права на управление транспортными средствами у 20 граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370118-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=53446436