Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой г. Горно-Алтайска направлено в суд уголовное дело по факту кражи имущества совершенного с незаконным проникновением в жилище

14 сентября 2020 года


Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что обвиняемый в июне 2020 года арендовал «времянку» на территории одного из участков в садовом товариществе г. Горно-Алтайска, на котором также проживали арендаторы сдаваемого ему жилища в отдельном двухэтажном доме.

Спустя месяц, в тот момент, когда хозяева домовладения уехали на несколько дней и отсутствовали дома, он через незапертую форточку окна проник в дом, откуда похитил сотовый телефон, портативное зарядное устройство, портативную музыкальную колонку, наушники, зарядное устройство для мобильного телефона, а также денежные средства в сумме 4 500 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ущерб на общую сумму более 15 000 рублей.

Из материалов уголовного дела установлено, что обвиняемый ранее осужден за аналогичное преступление и в период совершения нового преступления имел «непогашенную» судимость.

В случае признания вины обвиняемого, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370090-prokuraturoy-g-gorno-altayska-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53444121