Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Верхоянская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

14 сентября 2020 года


Верхоянской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Установлено, в период времени с 01.03.2013 по 30.11.2019 С., работая в должности бухгалтера в муниципальном автономном учреждении, злоупотребляя доверием руководства, используя свое служебное положение и связанные с ним полномочия по распоряжению денежными средствами учреждения, составляла фиктивные договоры между учреждением и подрядчиками в лице её знакомых и родственников об оказании услуг, связанных с вывозом отходов и уборкой территорий, а денежные средства в счет оплаты по договорам присваивала себе. В результате указанный действий ею похищены бюджетные денежные средства на общую сумму свыше 2 млн. рублей. Незаконно полученными денежными средствами С. распорядилась по собственному усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370037-verhoyanskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=53436730