Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В суд направлено уголовное дело в отношении участника преступного сообщества, незаконно сбывавшего наркотики

11 сентября 2020 года


Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего уроженца г. Брянска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных. ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропного вещества и растения, содержащего наркотическое средство), пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, мужчина входил в преступное сообщество, занимавшегося сбытом наркотических средств, психотропных веществ и наркосодержащих растений бесконтактным способом, с использованием сети «Интернет» на территории Орловской области и республики Крым. Он выполнял функции «оператора» (координатора действий участников группы) и «оптового закладчика». Деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято свыше 1,5 кг наркотиков.

Кроме того, как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый сбыл наркотическое средство в крупном размере.

Уголовное дело направлено в Заводской районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Материалы уголовного дела в отношении руководителя и членов преступного сообщества выделены в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370010-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=53398446