Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Сапожковском районе прокуратура проверила состояния автодороги, по которой проходит школьный маршрут

11 сентября 2020 года


Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка по сообщению в СМИ о ненадлежащем содержании автомобильной дороги, по которой проходит школьный маршрут.

В ходе проведения проверки прокуратурой установлено, что в нарушение требований, установленных 5.2.4 «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля", утвержденного приказом Росстандарта от 26.09.2017 N 1245-ст, на участке автомобильной дороги «Сапожок - Сараи - Борец - Шацк с подъездом к станции Верда», ориентир – д. № 1 ул. Центральная с. Морозовы-Борки Сапожковского муниципального района Рязанской области, по которой проходит движение школьного маршрута, имеются выбоины.

Выявленные в ходе проведения проверки нарушения создают угрозу безопасности участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних, может повлечь угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе обучающихся образовательного учреждения, привести к созданию аварийных ситуаций на автомобильной дороге и ДТП с тяжелыми последствиями.

По данному факту, 04.09.2020 прокуратурой района в адрес директора ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Сапожковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369989-v-sapojkovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=53396993