Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За нарушения федерального законодательства в сфере уголовно-правовой статистики 9 должностных лиц МВД по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности

03 сентября 2020 года


Отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры республики проведена проверка соблюдения дознавателями МВД по ЧР законодательства об официальном статистическом учете, в ходе которой выявлены многочисленные факты искажения сведений о преступлениях, совершенных в общественных местах, в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ и оборота оружия, а также о лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

В целях устранения нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики Максимом Душиным в МВД по ЧР внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: отдел правовой статистики, информационных технологий и защиты информации



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369982-za-narusheniya-federalnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=53395813