Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области в местах содержания под стражей стартовали выборы губернатора региона и депутата Государственной Думы РФ

11 сентября 2020 года


В следственном изоляторе г. Пензы, а также в Помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) при Исправительной колонии № 4, началось голосование, в ходе которого лицам, содержащимся под стражей, предстоит принять участие в выборах губернатора Пензенской области, а также Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 147 избирательного округа.

С целью проверки соблюдения действующего законодательства и порядка проведения выборов СИЗО г. Пензы посетили старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Александр Григорьев и Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова.

За соблюдением требований избирательного законодательства в ПФРСИ при ИК-4 наблюдал помощник Пензенского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Лыбов.

В СИЗО г. Пензы реализовали свое право на участие в выборах 161 заключенный, в ПФРСИ при ИК-4 – 83 заключенных. Голосование в указанных учреждениях продолжится 12 и 13 сентября текущего года, все желающие смогут воспользоваться своим избирательным правом.

По результатам прокурорской проверки нарушений действующего законодательства не выявлено, от заключенных каких-либо жалоб по вопросам организации процесса голосования не поступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369953-v-penzenskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=53393455