Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Губкинской городской прокуратурой приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства о пожарной безопасности в отделениях почтовой связи

11 сентября 2020 года


Губкинской городской прокуратурой совместно со специалистами проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в отделениях почтовой связи.

Проверка показала, что в 28 отделениях почтовой связи имеют место нарушения противопожарного законодательства. В отделениях система оповещения и управлением эвакуации людей при пожаре отсутствует или находится в нерабочем состоянии, автоматическая пожарная сигнализация отсутствует или также находится в нерабочем состоянии, допускаются эксплуатации светильников в помещениях со снятыми рассеивателями, предусмотренными конструкцией светильника.

По результатам проверки Губкинским городским прокурором в адрес начальника Губкинского почтамта УФПС по Белгородской области АО «Почта России» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностных лиц почтовых отделений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу по подведомственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369950-gubkinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=53392584