Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден гражданин за незаконный оборот наркотиков

11 сентября 2020 года


Осужден гражданин за незаконный оборот наркотиков

Кировский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Перми, обвиняемого в совершении преступлений по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в апреле 2020 года подсудимый с использованием сети «Интернет» приобрел наркотическое вещество, который пытался сбыть своему знакомому. Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Также мужчина через социальные сети приобрел наркотическое вещество в крупном размере для последующей его перепродажи, но был задержан полицейскими, когда забирал наркотик из тайника.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным и приговорил его к 7 годам 6 месяцем лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369893-osujden-grajdanin-za-nezakonnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53387734