Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура организовала проверку в связи с ДТП на пешеходном переходе в г. Оренбурге, в результате которого пострадал мальчик

11 сентября 2020 года


И.о. прокурора области поручил прокуратуре г. Оренбурга провести проверку в связи с ДТП на пешеходном переходе в г. Оренбурге, в результате которого пострадал несовершеннолетний.

Прокуратуре предстоит проанализировать полученную оперативную информацию и сообщения различных СМИ о том, что 9 сентября 2020 года на перекрестке улиц Аксакова и М.Жукова в г. Оренбурге автомобиль «Лада Гранта» совершил наезд на мальчика, переходившего проезжую часть.

Примечательно, что в июле 2020 года прокуратура уже принимала меры, направленные на решение вопроса о регулировании дорожного движения на данном перекрестке. Тогда после сообщения в социальных сетях о существующей опасности для жизни и здоровья пешеходов, пересекающих дорогу, после вмешательства прокуратуры в обозначенном месте были установлены временные дорожные знаки «Пешеходный переход».

По окончании настоящей проверки надзорному ведомству предстоит совместно с заинтересованными ведомствами и службами добиться реального обеспечения безопасности пешеходов на данном перекрестке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369872-prokuratura-organizovala-proverku-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53386376