Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе вынесен приговор двум молодым людям, угнавшим чужой автомобиль

11 сентября 2020 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца с. Луговское Ровенского района, 1995 года рождения, и уроженца с. Пролетарское Грозненского района Чеченской республики, 1998 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия).

Установлено, что в ночь с 25 на 26 апреля 2020 года подсудимые на почве сложившегося из-за девушки конфликта с потерпевшими, 1995 года рождения, угрожали им физической расправой и нанесли удар по лицу одному из них. После этого, завладев ключами от автомобиля, совершили его угон. При этом, вывезли потерпевших в поле, где с демонстрацией пистолета, стреляя в воздух, заставляли потерпевших принести извинения перед девушкой за высказанные в ее адрес оскорбления.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил каждому из подсудимых наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбытием в исправительной колонии общего режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369852-v-engelse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53382499