Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Урмарском районе директор школы привлечен к ответственности за несвоевременное окончание ремонта спортзала

11 сентября 2020 года


Проведенной прокуратурой Урмарского района проверкой установлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении работ по капитальному ремонту спортзала МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А. Афанасьева» Урмарского района.

Установлено, что в апреле 2020 года между МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А. Афанасьева» Урмарского района и местным индивидуальным предпринимателем заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту спортзала школы.

Проверкой выявлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» согласно которым при исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), директором образовательного учреждения в июне 2020 г. заключено дополнительное соглашение, по условиям которого произведена перемена исполнителя по вышеуказанному контракту на иное юридическое лицо. Указанное действие в последующем привело к просрочке проводимых ремонтных работ.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения не предусмотрена законодательством).

По результатам рассмотрения материалов дела директор образовательного учреждения оштрафован на 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369831-v-urmarskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=53375908