Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани будут судить седьмого участника казанской ОПГ «Суконная слобода», обвиняемого в покушении на убийство

11 сентября 2020 года


Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины, находившегося в федеральном розыске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц, совершенное организованной группой, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 7 ноября 2018 года около 23 часов фигурант дела и шесть участников ОПГ «Суконная слобода» совместно с неустановленными лицами, вооружившись бейсбольными битами, металлическими арматурами и палками, возле павильона «Хуш Кебаб» на ул. Ломжинской в г. Казани напали и избили троих молодых парней в возрасте 23-27 лет.

Как полагает следствие, мотивом преступления послужил ранее произошедший у одного из членов преступной группировки конфликт с незнакомым мужчиной. При этом он ошибочно полагал, что обидчик находился среди потерпевших.

В итоге двое из них получили тяжелые травмы, в том числе ушиб головного мозга и переломы черепа. Третий отделался ссадинами и кровоподтёками.

Свою вину фигурант дела частично признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу. Там же сейчас рассматривается уголовное дело в отношении остальных соучастников преступления.

В отношении неустановленных лиц уголовное дело выделено в отдельное производство.

су1



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369825-v-kazani-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=53381182