Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура города Шелехова защитила права пенсионера на получение компенсации расходов при переезде из районов Крайнего Севера

11 сентября 2020 года


Прокуратура города Шелехова провела проверку по обращению пенсионера о нарушении его права на получение компенсационных выплатах.

Установлено, что мужчина переехал на постоянное место жительства в Шелеховский район Иркутской области из района Крайнего Севера. В соответствии с положениями действующего законодательства он имел право на однократную компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к новому месту жительства и стоимости провоза багажа. Однако в районном подразделении Пенсионного фонда России ему неправомерно отказали в компенсационной выплате.

Выступая в защиту прав 69-летнего мужчины, прокуратура направила в Шелеховский городской суд исковое заявление о признании решения управления Пенсионного фонда России в Шелеховском районе незаконным и взыскании в пользу заявителя компенсационной выплаты в размере 25 тыс. рублей.

Требования надзорного ведомства полностью удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369804-prokuratura-goroda-shelehova-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=53380311