Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Канашского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

11 сентября 2020 года


Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан вивноным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Судом установлено, что около 00 часов 20 минут 27 июня 2020 года, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне служебного автомобиля ОМВД России по Канашскому району, припаркованном около одного из домов д. Атнашево Канашского района, будучи недовольным правомерными действиями сотрудника полиции ОМВД по Канашскому району, осуществлявшего проверочные мероприятия по поступившему в дежурную часть ОМВД России по Канашскому району сообщению о совершении противоправных действиях, заведомо зная, что перед ним находится представитель власти, нанес ему один удар локтем правой руки в область лица, а также два удара ногой в область левого бедра, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369796-jitel-kanashskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=53375856