Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура приняла меры по устранению нарушений в многоквартирном жилом доме, предназначенном для проживания детей-сирот

11 сентября 2020 года


Прокуратура города Энгельса провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что в июне 2020 года введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в п. Геофизиков в г. Энгельсе, застройщиком которого являлось ООО «Стройресурс-ЭН».

Во вновь построенном доме приобретены жилые помещения, в том числе для заселения лиц из числа детей-сирот.

Как показала проверка, в приобретенных квартирах имелись строительные недостатки: отверстие в плите перекрытия, в котором размещен стояк газопровода, не заделано негорючими материалами, обеспечивающими требуемый предел огнестойкости, дымогазонепронецаемость.

Размер кухонной двери не соответствует размеру дверной коробки, оклейка обоев произведена некачественно, на обоях имеются следы плесени и загрязнения, частично отсутствует плинтус, входная металлическая дверь и дверная коробка имеют пятна ржавчины.

Изложенное привело к тому, что лица из числа детей-сирот, несмотря на нуждаемость в жилье, в предложенные им квартиры заселиться отказались.

Для устранения нарушений прокуратурой г. Энгельса в адрес ООО «Стройресурс-ЭН» внесено представление.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой области.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369788-prokuratura-prinyala-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53375396