Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме женщина осуждена за неуплату алиментов

11 сентября 2020 года


Ишимский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы г. Ишима. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей).

Как следует из материалов уголовного дела, жительница г. Ишима и отец ребенка лишены родительских прав. По решению суда женщина должна уплачивать алименты в размере 1/4 заработка на содержание ребенка, который проживает с опекуном в с. Сладково. Однако алименты женщина не платила, за что была привлечена к административной ответственности. Также она имела непогашенную судимость за аналогичное преступление.

Несмотря на это должных выводов женщина не сделала. Задолженность по платежам за период с мая по июнь 2019 года и с февраля по июль 2020 года составила более 54 тыс. рублей.

Суд назначил подсудимой 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы ежемесячно 5 % в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369711-v-ishime-jenschina-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=53366343