Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Затеречного района г. Владикавказа проводит проверку по факту госпитализации учащихся школы-интерната

11 сентября 2020 года


Прокуратурой Затеречного района организована проверка по факту госпитализации учащихся общеобразовательной школы–интерната среднего общего образования г. Владикавказа.

Установлено, что ночью 11 сентября 2020 года четверо учащихся образовательного учреждения в возрасте от 6 до 15 лет были госпитализированы в Детскую Республиканскую клиническую больницу с признаками острой кишечной инфекции.

При поступлении состояние пациентов оценено как средней степени тяжести. В настоящее время им оказывается медицинская помощь.

На место незамедлительно выехал прокурор Затеречного района Марк Маргиев.

Прокуратурой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц образовательного учреждения на предмет соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей, а также санитарно-эпидемиологических норм и правил.

К проведению проверки привлечены специалисты Роспотребнадзора.

При наличии оснований прокуратурой будут приняты исчерпывающие меры, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных к ответственности.

Проверка всех обстоятельств, связанных с происшествием, находится на контроле руководства прокуратуры Северной Осетии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369705-prokuratura-zaterechnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=53366254