Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По иску прокурора Светлинского района суд обязал индивидуального предпринимателя провести рекультивацию земельного участка сельскохозяйственного назначения

11 сентября 2020 года


После выявления нарушений земельного законодательства прокурор Светлинского района обратился в суд с иском к орскому индивидуальному предпринимателю, от которого потребовал рекультивировать поврежденный земельный участок.

В ходе проведенной проверки установлено, что после произведенного ответчиком демонтажа металлоконструкций шахтно-пусковой установки, располагавшейся на территории Светлинского района, был нарушен плодородный слой почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью более 700 кв. метров. В результате образовался котлован глубиной до 5 метров и траншеи.

Прокурор потребовал привести земельный участок в состояние пригодное для его использования по целевому назначению.

Суд удовлетворил иск в полном объеме, обязав ответчика принять меры к восстановлению нарушенного плодородного слоя почвы.

Прокуратура района установила контроль за исполнением решения суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369700-po-isku-prokurora-svetlinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53366062