Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По обращению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЕАО приняты меры в защиту нарушенных прав хозяйствующего субъекта

10 сентября 2020 года


К прокурору области обратился Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов в интересах генерального директора ООО «Сапсан плюс».

Он просил проверить законность действий Облученской районной администрации, которой не принимаются меры по исполнению договорных обязательств перед субъектом предпринимательства.

Между тем ранее прокуратура Облученского района проводила проверку по данному факту, в рамках которой установлено, что ООО «Сапсан плюс» оказывал услуги теплоснабжения муниципальным образовательным учреждениям в п. Кульдур.

При этом расчёт с хозяйствующим субъектом за предоставленные коммунальные услуги в полном объеме не произведен. Долг по оплате за отопление составил более 3, 4 млн. рублей.

В этой связи прокурор района Иван Левченко главе администрации МО «Облученский муниципальный район» внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность перед организацией погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369696-po-obrascheniyu-upolnomochennogo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=53366287