Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Потребовано безотлагательно устранить нарушения при организации питания школьников

09 сентября 2020 года


Органами прокуратуры области проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации питания учащихся.

Установлено, что на территории области в рамках подготовки к учебному году проводился ремонт пищеблоков в 36 образовательных учреждениях.

Согласно заключенным контрактам (договорам) по проведению ремонтных работ, максимальный срок их выполнения установлен 30.08.2020.

Однако к началу учебного процесса ремонт в 5 школах области не завершен, отдельными образовательными учреждениями не разработано и не утверждено меню.

В этой связи 31.08.2020 в адрес администраций мэрии города Биробиджана, Биробиджанского, Октябрьского и Облученского муниципальных районов внесены 4 представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акты реагирования находятся на рассмотрении. В настоящее время горячее питание не предоставляется учащимся в 2 школах на территории городского округа, органами местного самоуправления районов приняты меры к организации питания школьников.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в органах прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369691-potrebovano-bezotlagatelno-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=53365845