Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Исполняющий обязанности прокурора автономного округа Дмитрий Разуваев посетил с рабочей поездкой п. Тазовский и с. Красноселькуп

11 сентября 2020 года


В ходе поездки исполняющий обязанности прокурора округа Дмитрий Разуваев провел личный прием граждан в п. Тазовский и с. Красносекулькуп.

Обращения касались различных сфер правоотношений, где требовалось прокурорское вмешательство.

Местные жители обратились к прокурору по вопросам необоснованного отказа регионального отделения Пенсионного фонда России компенсировать стоимость проезда к месту отдыха и обратно, ненадлежащей работы органов местного самоуправления по отлову безнадзорных животных, ненадлежащей освещенности отдельных мест с. Красноселькуп, сообщили о неправомерном отказе в подключении к сетям водоснабжения и теплоснабжения, просили принять меры реагирования в отношении администрации п. Тазовский в связи с бездействием при переселении из аварийного жилья.

Дмитрий Разуваев совместно с Главным федеральным инспектором по Ямало-Ненецкому автономному округу Александром Ямохиным проверил исполнение Указа Президента России о бесплатном питании школьников в МБОУ «Тазовская средняя общеобразовательная школа» и МОУ КСОШ «Радуга». Нарушений не выявлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369684-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=53365200