Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов, привлечены к ответственности сотрудники ГУ МЧС России по Республике Алтай

11 сентября 2020 года


На постоянном контроле органов прокуратуры Республики Алтай находятся вопросы соблюдения обязанностей, запретов и ограничений, установленных антикоррупционным законодательством, лицами, завещающими должности государственной, муниципальной службы.

Прокуратурой республики в ходе проверки в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай выявлен факт назначения на должность пожарного лица, состоящего в близком родстве с начальником пожарно-спасательной части. При этом уведомление о возникшем конфликте интересов работником своевременно не было составлено.

В связи с допущенными нарушениями антикоррупционного законодательства, по представлению прокуратуры республики 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369667-za-nesoblyudenie-trebovaniy-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53364663