Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

После вмешательства прокуратуры Еврейской автономной области ветерану Великой Отечественной войны произведена единовременная денежная выплата в связи с 75-летием Победы

07 сентября 2020 года


На личный прием к заместителю прокурора области Андрею Колесникову обратился ветеран Великой Отечественной войны с жалобой на нарушение социальных прав.

Прокуратура провела проверку по обращению 92-летнего жителя областного центра.

Установлено, что мужчина в 1942 году в возрасте 14 лет руководил тракторной бригадой в колхозе Вершина Завитая Амурской области. За доблестный и самоотверженный труд был награжден медалью. Имеет статус ветерана Великой Отечественной войны.

Чиновники территориального отделения Пенсионного фонда России не произвели единовременную выплату ветерану, предусмотренную законодательством в связи с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, не включив его в соответствующий список.

Кроме того, ему не была вручена юбилейная медаль "75 лет Великой Победы"

После вмешательства прокуратуры Еврейской автономной области ветеран Великой Отечественной войны получил единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей, ему вручена юбилейная медаль и ценный подарок (сотовый телефон).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369649-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-evreyskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=53364922