Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По требованию прокуратуры индивидуальные предприниматели Братска привлечены к административной ответственности за нарушения оборота алкогольной продукции

11 сентября 2020 года


Прокуратурой Падунского района г. Братска проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об обороте алкогольной и иной спиртосодержащей продукции при осуществлении предпринимательской деятельности в торговых павильонах, расположенных в дачных поселках.

Двое индивидуальных предпринимателей не смогли подтвердить законность происхождения реализуемого ими пива в торговом павильоне.

По данному факту прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной и иной спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота). Заявления о привлечении виновных лиц к административной ответственности направлены на рассмотрение в арбитражный суд.

Арбитражный суд Иркутской области вынес постановления о привлечении предпринимателей к административной ответственности, назначив наказания в виде административных штрафов на сумму по 10 тыс. рублей каждому.

Изъятая из незаконного оборота алкогольная продукция подлежит уничтожению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369624-po-trebovaniyu-prokuraturyi-individualnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=53363339