Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокурор Качугского района в судебном порядке обязал муниципалитет установить наружное освещение автомобильной дороги

11 сентября 2020 года


Прокуратура Качугского района провела проверку исполнения ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» требований законодательства в сфере организации дорожного движения и содержанию автомобильных дорог.

В ходе проверки улично-дорожной сети на территории Качугского района установлено, что на участке автомобильной дороги Бирюлька – Большая Тарель отсутствует стационарное электрическое освещение, что является нарушением требований федерального законодательства, прав и законных интересов участников дорожного движения, в том числе пешеходов, подвергая опасности их жизнь и здоровье.

Прокурор района направил в Качугский районный суд административное исковое заявление об обязании ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» оборудовать стационарное электрическое освещение автомобильной дороги регионального значения в соответствии с требованиями ГОСТа Р 50597-2017 и ГОСТа Р52766-2017.

Административное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Данная ситуация находится на контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369623-prokuror-kachugskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=53363277