Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По материалам проверки Надымской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в размере 1,5 млн рублей

11 сентября 2020 года


Надымская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при распоряжении денежными средствами, выделенными на государственную поддержку сельскохозяйственного производства.

Установлено, что в июне прошлого года в рамках исполнения мероприятий по программе «Сотрудничество» между Департаментом агропромышленного комплекса автономного округа, Департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области и ООО «Северагропродукт» заключен договор о предоставлении юридическому лицу субсидии на приобретение модульной мини-пекарни по производству хлеба и хлебобулочных изделий в с. Ныда. Общий размер субсидии составил 4,75 млн руб.

Также установлено, что ООО «Северагропродукт» предоставило в Департамент агропромышленного комплекса округа фиктивный договор, которым на 1,5 млн руб. умышлено завышена стоимость приобретенной организацией мини-пекарни.

В этой связи городской прокурор в следственные органы направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по факту хищения бюджетных денежных средств.

По результатам рассмотрения материалов возбужденно уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369615-po-materialam-proverki-nadyimskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=53362437