Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура г. Черногорска проводит надзорные мероприятия в сфере противодействия экстремизму и терроризму

11 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Черногорска проведены надзорные мероприятия в сфере противодействия экстремистской деятельности и терроризму.

С этой целью проведен мониторинг информационно- телекоммуникационной сети «Интернет», в ходе которого выявлено 6 экстремистских материалов, включенных в Федеральный список экстремистских материалов. В связи с этим прокурором в Енисейское управление Роскомнадзора направлены информации о необходимости ограничения доступа к сайтам, разместившим данные материалы.

Также в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности торговых объектов установлено, что на территории города имеется 24 торговых объекта, включенных в Перечень торговых объектов, подлежащих антитеррористической защищенности. Правообладателями 10 таких объектов мероприятия по оформлению паспортов безопасности на данные объекты не проведены.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура в адрес собственников и правообладателей торговых объектов внесла представления, по результатам рассмотрения организована работа по обследованию торговых объектов, составлению на них паспортов безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369607-prokuratura-g-chernogorska-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=53361933