Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Бурейском районе по материалам проверки прокуратуры в отношении работника администрации возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

11 сентября 2020 года


Прокуратура Бурейского района провела проверку исполнения законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Бурейского района в конце 2019 года в нарушение закона заключил с гражданином соглашение об изъятии половины его доли в праве общей долевой собственности на магазин.

Указанное помещение не является жилым, соответственно гражданин не мог быть признан участником программы по переселению.

На основании соглашения администрация районе выплатила собственнику магазина денежные средства в сумме свыше 300 тыс. рублей.

Прокурор Бурейского района материалы указанной проверки направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Бурейский МСО СУ СК России по Амурской области на основании поступивших материалов в отношении работника администрации возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой Бурейского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369597-v-bureyskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53340552