Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске по требованию прокуратуры произведен ремонт потолочного перекрытия, обрушившегося в жилом доме

11 сентября 2020 года


Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска проведена проверка на основании размещенных в СМИ сведений об обрушении потолка в доме № 3 по переулку Кадровому.

Установлено, что над межэтажной лестничной клеткой произошло обрушение потолочного перекрытия, что создало угрозу жизни и здоровью граждан.

Таким образом, обслуживающей организацией МУП г. Хабаровска «УО МКД» допущены нарушения требований жилищного законодательства при эксплуатации жилого фонда и лицензионных требований.

Прокурором района руководителю управляющей компании внесено представление. По результатам его рассмотрения произведен ремонт потолочного перекрытия, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокурора МУП г. Хабаровска «УО МКД» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа на сумму 125 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369590-v-habarovske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=53360401