Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде вынесен приговор по уголовному делу в отношении виновника ДТП, управлявшего мотоциклом в состоянии опьянения

10 сентября 2020 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя Алексея Севостьянова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что ночью 12 июня 2017 года Севостьянов, управляя мотоциклом «Хонда СВ 400SF» в состоянии алкогольного опьянения на ул. Великая в Великом Новгороде, двигаясь со скоростью около 70 км/ч, не справился с управлением и допустил падение мотоцикла на проезжей части с последующим перемещением за ее пределы.

В результате ДТП пассажиру мотоцикла причинены множественные телесные повреждения, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления Севостьянов не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369569-v-velikom-novgorode-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=53352754