Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре города Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики

10 сентября 2020 года


Сегодня, 10 сентября 2020 года, в прокуратуре города Севастополя под председательством заместителя прокурора города Виктора Левченко состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики.

В заседании приняли участие представители УМВД России г. Севастополю, УФССП по Севастополю, ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, ГУ МЧС России по г. Севастополю, Управления Судебного департамента в г. Севастополе и работники управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры города.

Участники заседания обсудили вопросы качества составления учетных документов и своевременность их представления субъектами учета; осуществления ведомственного контроля за своевременным поступлением статистических карточек формы № 6 на вступившие в законную силу судебные решения. Представителем УФССП России по Севастополю доложено о результатах проведения опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС) и принятых мерах по устранению допущенных нарушений.

Заместитель прокурора города обратил внимание участников заседания на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению полноты и достоверности показателей государственной отчетности, личного контроля руководителей за работой подчиненных сотрудников в системе ГАС ПС.

По результатам заседания определены механизмы взаимодействия по вопросам реализации совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности работы в сфере уголовно-правовой статистики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369557-v-prokurature-goroda-sevastopolya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=53350922