Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Ингушетии директор коммерческой организации предстанет перед судом за неуплату налогов на сумму более 30 млн. рублей

10 сентября 2020 года


Прокуратура г. Назрани Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов путем непредставления налоговых деклараций, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего строительство жилых сооружений и автомобильных дорог, а также продажу и покупку строительных материалов, в период с 1 января 2015 по декабрь 2017 года уклонился от уплаты государству НДС в сумме более 30 млн рублей. Для реализации задуманного в налоговую декларацию были внесены ложные сведения.

В ходе предварительного расследования, в целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, судом наложен арест на имущество обвиняемого.

После утверждения обвинительное заключения уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369541-v-ingushetii-direktor-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=53351439