Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

За нарушение требований закона о ведении реестра контрактов должностное лицо администрации городского округа привлечено к административной ответственности

10 сентября 2020 года


Горномарийская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд в деятельности администрации города Козьмодемьянска.

Установлено, что администрация названного городского округа нарушила требования закона в части неразмещения в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) информационно-телекоммуникационной сети Интернет сведений об исполнении муниципальных контрактов. Через официальный сайт ЕИС не обнародована информация об исполнении более 70 муниципальных контрактов, услуги по которым фактически оказаны и оплачены в полном объеме.

По постановлению межрайонного прокурора заместитель мэра г. Козьмодемьянска по экономическим вопросам привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес мэра г. Козьмодемьянска внесено представление. По итогам его рассмотрения одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Приняты меры по устранению допущенных нарушений закона. До устранения нарушений закона в полном объеме ситуация находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369488-za-narushenie-trebovaniy-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=53345345