Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура Ленинского района г. Орска добивается погашения долгов перед предпринимателями по исполненным муниципальным контрактам

10 сентября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Орска, проверив соблюдение норм законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, выявила в 11 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях нарушения, касающиеся несвоевременных расчетов с предпринимателями, добровольно исполнившими муниципальные контракты.

Проверкой установлено, что в январе 2020 года руководство 11 детских садов заключило с 8 индивидуальными предпринимателями договоры на поставку продуктов питания, оказание услуг по техническому обслуживанию отопительных приборов и оборудования. Работы по контрактам были выполнены, однако заказчики с исполнителями вовремя не рассчитались. Задолженность за выполненные работы составила 378 тыс. рублей.

В настоящее время в целях устранения нарушений и погашения задолженности в адрес руководителей дошкольных учреждений внесены представления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369461-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53342429