Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Внесены изменения в распоряжение Губернатора Кузбасса о мерах, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

10 сентября 2020 года


Губернатором Кемеровской области – Кузбассе 08.09.2020 издано распоряжение № 143-рг «О внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса».

Руководители организаций, осуществляющих перевозку пассажиров всеми видами транспорта, обязаны обеспечить контроль за обязательным использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания как персоналом транспортных средств общего пользования, так и пассажирами.

В случае отказа пассажира от соблюдения масочного режима персонал транспортного средства устно предупреждает о необходимости использования средств защиты, затем приостанавливает движение транспортного средства и вызывает должностных лиц, уполномоченных на составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.61 КоАП РФ.

Изменения внесены в распоряжения Губернатора от 11.05.2020 № 62-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Полный текст постановления размещен в Электронном бюллетене Правительства Кемеровской области – Кузбасса

https://bulleten-kuzbass.ru/bulletin/287130



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369454-vnesenyi-izmeneniya-v-rasporyajenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=53343148