Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Клепиковского района по инициативе прокуратуры привлечен к ответственности за незаконное использование земельного участка для складирования древесины

09 сентября 2020 года


Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о землепользовании на территории района, в ходе которой установлено, что на территории МО – Молькинское сельское поселение Клепиковского муниципального района осуществлено складирование древесины на земельных участках общей площадью 480 кв.м., в границах населенного пункта д.Плишкино Клепиковского района.

Вместе с тем, правоустанавливающие документы на землю, использующуюся как место складирования древесины, в установленном законом порядке оформлены не были.

В связи с выявленными нарушениями земельного законодательства в отношении гражданина, который осуществил складирование древесины, возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369435-jitel-klepikovskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=53338677