Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Валуйского городского округа осужден за уклонение от административного надзора

10 сентября 2020 года


Государственным обвинителем Валуйской межрайонной прокуратуры в Валуйском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ, т.е. самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

Установлено, что в июне 2017 года мужчина, с целью уклонения от установленного в отношении него решением Свердловского районного суда города Белгорода административного надзора, самовольно, без уведомления органа внутренних дел, нарушив установленное судом ограничение, покинул место жительства на территории Валуйского района и уехал в Калмыкию, где пробыл до марта 2020 года.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369412-jitel-valuyskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=53339077