Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тынде к длительному лишению свободы осуждены мужчина и женщина за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

10 сентября 2020 года


Тындинский районный суд вынес приговор в отношении двоих жителей г. Тынды – 32-летнего мужчины и 29-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в начале августа прошлого года осужденные пришли в гости к знакомой, где они вместе стали распивать спиртное. Ближе к полуночи к ним присоединился сосед по подъезду.

Между парой и пришедшим гостем возник конфликт из-за имевшейся татуировки. В ходе ссоры осужденные стали избивать мужчину руками и ногами, а затем деревянной палкой, молотком, гвоздодером и брючным ремнем.

Всего потерпевшему было нанесено более 80 ударов, причинивших тяжкий вред здоровью и, впоследствии, повлекших его смерть.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил мужчине 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщине – 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд обязал взыскать с осужденных в пользу матери потерпевшего компенсацию морального вреда в сумме 1,1 млн. рублей

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержала Тындинская городская прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369408-v-tyinde-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53340013