Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, по вине которого здоровью пешехода причинен тяжкий вред.

10 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, по факту ДТП, имевшего место 09.06.2020 по ул. Молодежной в г.Барнауле.

По версии следствия, мужчина, управляя автомобилем «РЕНО ЛОГАН» двигался по ул. Молодежная от пр. Красноармейского в сторону пр. Ленина. Приближаясь к регулируемому перекрестку со скоростью около 78-79 км/ч, имея техническую возможность остановиться до стоп-линии, водитель не остановился на запрещающий движение сигнал транспортного светофора и совершил наезд на пешехода, переходящую проезжую часть на разрешающий сигнал пешеходного светофора. В результате ДТП здоровью женщины причинен тяжкий вред.

За совершение указанного преступления водителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Барнаулу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369405-prokuraturoy-g-barnaula-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53340109