Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе прокуратура в судебном порядке добилась присвоения статуса ветерана Великой Отечественной войны

10 сентября 2020 года


Прокуратура Каневского района по обращению 90-летнего местного жителя провела проверку о необоснованном отказе в присвоении ему статуса ветерана Великой Отечественной войны (труженик тыла).

Установлено, что мужчина обратился в управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Каневском районе для получения указанного статуса, однако ему отказали в связи с тем, что у него не было документов, подтверждающих факт работы в тылу с 1941 по 1945 год.

По данному факту прокуратура, собрав необходимые материалы и доказательства, направила в суд заявление об установлении трудового стажа заявителя во время войны.

Суд исковые требования удовлетворил.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры пенсионеру присвоили звание ветерана Великой Отечественной войны (труженика тыла), ему выдано соответствующее удостоверение и определены положенные льготы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369386-v-kanevskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=53336618