Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура города Щекино приняла меры реагирования к работодателю, принявшему на работу граждан без надлежащего оформления трудовых отношений

10 сентября 2020 года


Прокуратура города Щекино Тульской области на основании обращений граждан провела проверку соблюдения требований трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Дело».

Установлено, что в нарушение положений закона оба заявителя более месяца осуществляли трудовую деятельность в указанной организации без оформления в установленном порядке трудового договора, выполняя функции разнорабочего, агента ритуальной и похоронной службы соответственно.

С целью защиты трудовых прав обратившихся граждан прокуратура города внесла директору учреждения представление.

Также по постановлениям заместителя прокурора города руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), ему назначены наказания в виде штрафов в общей сумме 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369365-prokuratura-goroda-schekino-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=53333062