Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Суд вынес приговор жителю Ефремова за приобретение и хранение героина

10 сентября 2020 года


Ефремовский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что 13 апреля 2020 года житель г. Ефремова приобрёл для личного употребления через сеть Интернет у неустановленного лица наркотическое средство – героин – массой 96 г, которое забрал в указанном продавцом месте, скрытом от посторонних. В тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркопотребитель был задержан сотрудниками полиции и, находящийся в кармане куртки сверток с наркотическим средством, изъят.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к трем годам одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369364-sud-vyines-prigovor-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=53332921