Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой приняты меры по защите прав субъекта предпринимательской деятельности

09 сентября 2020 года


В Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу обратился директор АО «Русские Вертолетные системы».

Поводом для обращения послужило проведение контрольно-надзорным органом в отношении организации внеплановой проверки по ранее выданному предписанию в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Установлено, что проверочные мероприятия проведены без согласования с прокуратурой.

В связи с этим заместителем межрегионального транспортного прокурора начальнику Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Результаты его рассмотрения поставлены на контроль межрегиональной транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369310-moskovskoy-mejregionalnoy-transportnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=53307132