Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

В Крапивинском районе Кемеровской области местный житель перевозил на пароме автотранспорт и пассажиров с нарушением требований обеспечения безопасности судоходства

04 сентября 2020 года


Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства РФ в области внутреннего водного транспорта.

Установлено, что в Крапивинском районе Кемеровской области местный житель оказывал услуги по перевозке транспортных средств и пассажиров через реку Томь с использованием парома. Вопреки требованиям закона свою деятельность он осуществлял в отсутствие необходимой лицензии, документации на паромную переправу, на право управления паромом, а также с нарушением норм пожарной безопасности. Кроме того, паромная переправа не проходила освидетельствования на годность к плаванию с 2013 года.

В этой связи в отношении перевозчика возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 статей 11.8, 11.13 и 19.20, а также ст. 11.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, прокуратурой в Крапивинский районный суд Кемеровской области предъявлен иск о запрете эксплуатации паромной переправы в целях осуществления перевозки пассажиров до момента получения лицензии и устранения выявленных нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369286-v-krapivinskom-rayone-kemerovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=53139521