Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Приморская транспортная прокуратура помогла российским морякам получить от иностранной компании задолженность по заработной плате

07 сентября 2020 года


Особое внимание Приморской транспортной прокуратурой уделяется соблюдению трудовых прав российских моряков, трудоустроенных в иностранных судоходных компаниях.

Так, в июле 2020 года в транспортную прокуратуру с жалобами на невыплату заработной платы обратились два моряка, работавших на судах иностранной компании «НОРТВЕСТ ШИП МЭНЭДЖМЕНТ ЛТД».

По результатам рассмотрения обращений прокуратура направила в суд исковые заявления о взыскании с иностранной компании-судовладельца задолженности по заработной плате.

Ответчик, не дожидаясь судебного решения, учитывая возможность принятия в отношении компании санкций по ограничению выхода судов из российских портов, в августе 2020 года выплатил морякам задолженность в полном объеме на сумму около полумиллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369276-primorskaya-transportnaya-prokuratura-pomogla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=53225530