Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Помощник Дальневосточного транспортного прокурора провела правовое мероприятие со студентами 1 курса юридического факультета Хабаровского государственного университета экономики и права

07 сентября 2020 года


Помощник Дальневосточного транспортного прокурора Анна Редрова прочитала лекцию для студентов 1 курса юридического факультета Хабаровского государственного университета экономики и права.

Анна Редрова рассказала студентам, что понимается под коррупцией, о законодательном регулировании вопросов пресечения коррупционных проявлений, последствиях дачи и получения взяток. Она разъяснила аудитории, что за совершение коррупционных преступлений предусмотрена уголовная ответственность как для взяткодателей, так и для взяткополучателей.

Также студенты проинформированы об уголовной ответственности за незаконное распространение наркотических средств и результатах рассмотрения конкретных уголовных дел по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

По окончании лекции студенты задавали представителю прокуратуры вопросы по данным темам, на которые получили исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369274-pomoschnik-dalnevostochnogo-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=53225342