Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Ростовской транспортной прокуратурой выявлен факт нарушения запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

04 сентября 2020 года


Ростовской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, организациями, осуществляющими реализацию табачной продукции.

Установлено, что в нарушение требований законодательства индивидуальным предпринимателем осуществляется розничная торговля табачной продукцией и табачными изделиями в торговом павильоне «Табак» в г. Батайске на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг Частным образовательным учреждением «Прогимназия № 63 ОАО «РЖД».

По результатам проверки Ростовским транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). По постановлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369269-rostovskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=53158985